[CHATEAU DE VALENCAY] - TALLEYRAND Charles-Maurice,... - Lot 650 - Coutau-Bégarie

Lot 650
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
[CHATEAU DE VALENCAY] - TALLEYRAND Charles-Maurice, prince de (1754-1838). Boite à savon en porcelaine blanche, ornée du monogramme entrelacé S.T. en lettres d'or sous couronne princière polychrome, de forme ronde. Usures du temps, en l'état. Travail français de la Maison Thierry à Paris. H.: 10 cm - Diam.: 20 cm. Provenance: château de Valençay, résidence privée du prince de Talleyrand