[CHÂTEAU DE VALENCAY] - TALLEYRAND Charles-Maurice,... - Lot 648 - Coutau-Bégarie

Lot 648
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
[CHÂTEAU DE VALENCAY] - TALLEYRAND Charles-Maurice, prince de (1754-1838). Sous-main en maroquin vert, orné au centre de chacun des plats des initiales entrelacées C.T.V. (Charles Talleyrand - Valençay) sous couronne. Usures du temps, en l'état. H.: 35 cm - L.: 24 cm. Provenance: château de Valençay, résidence privée du prince de Talleyrand