RIVIÈRE Charles

Lot 647
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
RIVIÈRE Charles
Paris incendié pendant la Commune vue des Tuileries. Lithographie colorée d'après un dessin de l'artiste, imprimée chez Lemercier à Paris. Conservée dans un cadre ancien à baguette noircie. Rousseurs, bon état. A vue: H.: 50 cm - L.: 70 cm. Cadre: H.: 60, 5 cm - L.: 80 cm. Voir illustration page 169