FAURE DE BROUSSE, Vincent (1876 - 1908). Elégante... - Lot 642 - Coutau-Bégarie

Lot 642
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
FAURE DE BROUSSE, Vincent (1876 - 1908). Elégante couronnée en costume de la Renaissance. Grand buste en terre-cuite, reposant sur un socle carré, signé par l'artiste sur la gauche «Faure de Brousse», et daté 1876. Fonte de série. Bon état. H.: 63 cm - L.: 31 cm - P.: 22 cm