BERREIN.

Lot 639
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 700EUR
BERREIN.
Portrait de Louis Benjamin Fleuriau de Bellevue (1761-1852). Gouache sur papier entoilé conservée dans son cadre d'époque en bois doré. Porte au dos l'étiquette manuscrite «Louis Benjamin Fleuriau Bellevue âgé de 9 ans et né le 23 février 1761 et peint dans le mois de mars par Monsieur Berrein peintre». Accidents au cadre, usures du temps mais bon état. A vue: H.: 45 cm - L.: 35 cm. Cadre: H.: 52 cm - L.: 43 cm