Maison royale d'Egypte

Lot 637
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 300EUR
Maison royale d'Egypte
Grande théière en métal argenté, gravée d'une inscription «Ibrahim Hilmi» en caractères arabes sous couronne royale égyptienne. Usures du temps, en l'état. Travail oriental du XXe siècle. H.: 34 cm - L.: 26 cm