[PORTUGAL]

Lot 634
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
[PORTUGAL]
GAVAZZO PERRY VIDAL, Frederico. Descendencia de S. M. El-Rei o Senhor Dom João VI (28.° rei de Portugal). Lisboa, Guimarães & Ca - Editores, 1923. Petit in-folio, vélin ivoire, armoiries dorées au centre du premier plat, non rogné, couverture illustrée conservée (reliure d'époque). Planches d'illustration. Tiré à 606 exemplaires, celui-ci (n° LXXVIII), un des 100 du tirage spécial em papel de linho nacional (après six de tête hors commerce). Exemplaire aux armes royales de Portugal