FERRERRO, Francisco Maria

Lot 631
Estimation :
600 - 700 EUR
FERRERRO, Francisco Maria
Augustæ Regiæque Sabaudæ domus arbor gentilitia Regiæ Celsitudini Victori Amedeo II. Sabaidiæ Duci, Pedemontij Principi, Cypri Regi &c. Augustæ Taurinorum [Turin], Ex Typographia Io. Baptistæ Zappatæ, 1702. In-folio, bradel, demi-vélin ivoire, dos lisse orné (reliure du XIXe s.). Un titre-frontispice aux armes (daté de 1703) et 33 portraits gravés des comtes puis ducs de Savoie. Petits accidents sur le titre; mouillures