[MARINE PORTUGAISE]. Association internationale... - Lot 629 - Coutau-Bégarie

Lot 629
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
[MARINE PORTUGAISE]. Association internationale de la Marine - Congrès de Lisbonne (1904), Paris, 1904. In-4°, doré sur tranches, reliure italienne d'époque en maroquin noir, frappé au centre du blason de la Maison Royale de Savoie, dos orné, titre en lettres d'or, plusieurs illustrations en ouverture du volume. Bon état. Provenance: bibliothèque du roi Victor-Emmanuel III (1869-1946), avec son ex-libris