COFFRET A BIJOUX. De forme rectangulaire,... - Lot 623 - Coutau-Bégarie

Lot 623
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
COFFRET A BIJOUX. De forme rectangulaire, entièrement gainé en maroquin rouge à décor floral aux petits fers, contenant à l'intérieur deux compartiments, entièrement capitonnés en velours de soie vert, avec serrure et sa clé. Porte au dos l'étiquette de provenance: Villa Savoie et le n° d'inventaire: 6520. Usures du temps, mais bon état général. Travail italien du XIXe siècle, de la Maison Romeo de Andreis. H.: 11 cm - L.: 36 cm - P.: 25 cm. Voir illustration page 165