École ÉTRANGÈRE du XIXe siècle

Lot 619
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Portrait de Lady Hamilton (1768 -1815) en bacchante. Miniature peinte sur ivoire de forme ronde, présentée dans son cadre d'origine en bronze doré ciselé à décor de sarment de vigne, appliqué sur un fond en velours de soie et conservé sous verre dans un entourage en bois naturel. Usures au cadre, bon état dans l'ensemble. A vue: D.: 10 cm. Cadre: H.: 24 cm - L.: 24 cm