ÉCOLE ÉTRANGÈRE FIN DU XVIIe SIÈCLE

Lot 618
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Portraits du roi Henry d'Angleterre (1491-1547) et son fils le futur roi Edward VI (1737-1753). Paire de miniatures sur cuivre les représentant en buste, conservées dans des cadres modernes en bois doré. Travail de la fin du XVIIe - début XVIIIe siècle. Restauration, bon état dans l'ensemble. A vue: H.: 19 cm - L.: 16,5 cm. Cadre: H.: 33 cm - L.: 30,5 cm