SERVICE DE TABLE EN PORCELAINE. Ensemble... - Lot 613 - Coutau-Bégarie

Lot 613
Estimation :
500 - 800 EUR
SERVICE DE TABLE EN PORCELAINE. Ensemble comprenant 17 assiettes à soupe, 19 assiettes plates, 9 assiettes creuses et une assiette à dessert, en porcelaine blanche à décor de fleurs bleues. Travail danois du XXe siècle de la Manufacture Royale Copenhague. En l'état, ébréchures et petits accidents. Diam.: 24 cm, 25, 5 cm, 23, 5 cm