TABACOLOGIE. Allume-cigare de bureau en... - Lot 610 - Coutau-Bégarie

Lot 610
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
TABACOLOGIE. Allume-cigare de bureau en argent, à décor de larges godrons torsadés, orné de têtes de béliers, reposant sur une base tripode. Travail anglais, Londres, 1896, de la Maison John Grinsell & Sons. Usures du temps, mais bon état. H: 10 cm - L.: 8, 5 cm. Poids total: 169 grs