NÉCESSAIRE A FUMER DE TABLE. Ensemble composé... - Lot 606 - Coutau-Bégarie

Lot 606
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
NÉCESSAIRE A FUMER DE TABLE. Ensemble composé de quatre présentoirs à cigarettes, quatre cendriers et quatre étuis à boites d'allumettes en vermeil gravés du monogramme entrelacé A.P. sous couronne royale, conservé dans son écrin d'origine de la Maison Puiforcat à Paris, circa 1950. Usures du temps, mais bon état. H: 4 cm, 4 cm - Diam.: 4, 5 cm, 7, 5. Poids total: 350 grs. Voir illustration page 160