CHRISTIAN IX, roi de Danemark (1818-1906)

Lot 605
Estimation :
300 - 500 EUR
Petit plateau rond en argent uni, reposant sur trois pieds boule, orné sur le bord d'une frise de feuilles d'acanthe. Bosses et usures du temps. Copenhague, XIXe siècle. H.: 3 cm - Diam.: 23 cm. Poids: 348 grs. Voir illustration page 160