PAIRE DE CONFITURIERS. En argent à décor... - Lot 602 - Coutau-Bégarie

Lot 602
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
PAIRE DE CONFITURIERS. En argent à décor ciselé de guirlandes de fleurs enrubannées, ornés de têtes de chérubins, ajourés sur la partie, reposant sur quatre pieds. Bon état général, manque l'intérieur. Travail anglais, Londres, circa 1890, dans le goût français du XVIIIe siècle. H.: 7 cm - L.: 19 cm. Poids total: 467 grs