BLOC-NOTES. En argent, à décor de fines cannelures... - Lot 596 - Coutau-Bégarie

Lot 596
Estimation :
400 - 600 EUR
BLOC-NOTES. En argent, à décor de fines cannelures verticales, couvercle à charnières appliqué du nomogramme A (Axel) sous couronne royale en or. Petites usures du temps, mais bon état général. Travail anglais de la Maison Fortnum & Mason, Londres 1938. L.: 11 cm - L.: 9 cm. Poids brut: 94 grs. Provenance: ancienne vente Olivier Coutau-Begarie, 18 mai 2009