MAISON ROYALE DE BULGARIE

Lot 592
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
MAISON ROYALE DE BULGARIE
Triptyque à décor appliqué en relief de guirlandes de fleurs enrubannées, sculpté en bois doré et orné de couronnes royales, représentant un portrait photographique de la reine Marie-Louise de Bulgarie, portant au bas du document sa signature autographe «Marie-Louise, Sophia 1897», un portrait photographique de ses enfants les princes Boris et Kyril et de sa belle-mère la princesse Clémentine de Saxe-Cobourg-Gotha avec au bas du document sa signature autographe «Clémentine, 25 décembre 1897, Sofia». Tirages d'époque montés sur carton. Petits accidents, rousseurs, bon état général. Travail de la fin du XIXe siècle. H.: 34, 5 cm - L.: 49, 5 cm