FERDINAND Ier, roi de Bulgarie

Lot 591
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Portrait photographique le représentant en buste la tête tournée vers la gauche, avec dédicace autographe signée eu bas du document: «Souvenirs reconnaissants d'un mauvais mécanicien entre Sofia et Vakar, Ferdinand, 25/7/97», conservé dans son encadrement d'origine en bois nature orné d'un décor en bois sculpté, doré et surmonté d'une couronne royale. Tirage d'époque monté sur carton. Petits accidents, rousseurs, bon état général. Travail de la fin du XIXe siècle. H.: 37 cm - L.: 24, 5 cm. Voir illustration page 156