Alphonse, prince de Bavière (1862-1933) et... - Lot 590 - Coutau-Bégarie

Lot 590
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Alphonse, prince de Bavière (1862-1933) et la princesse Louise d'Orléans (1869-1952). Portrait photographique signé Mirzh à Munich, daté 1894, rehaussé à l'aquarelle, représentant le jeune couple à l'époque de leur mariage, célébré le 15 avril 1891 au palais de Nymphemburg (Munich), orné du blason aux couleurs de la Bavière surmonté de la couronne royale, appliqué sur un fond en velours rouge. Petites taches, mais bon état général. Travail allemand de la fin du XIXe siècle. H.: 36, 5 cm - L.: 56 cm