École AUTRICHIENNE du XIXe siècle

Lot 586
Estimation :
400 - 600 EUR
L'empereur François-Joseph d'Autriche (1830-1916), à l'époque de son accession au trône en 1848. Buste en cristal dépoli reposant sur un socle colonne de forme hexagonale en verre noir. Légers accidents, base recollée, mais bon état dans l'ensemble. H.: 23 cm - L.: 7, 5 cm