GUILLAUME II, empereur d'Allemagne (1859 - 1941)

Lot 584
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Portrait photographique de forme ovale le représentant, posant en buste les bras croisés, conservé dans son cadre d'époque en bronze doré, à décor de fleurs et surmonté de la couronne royale prussienne, avec pied chevalet au dos. Usures du temps. Epreuve argentique d'époque. A vue: H.: 7 cm - L.: 5 cm. Cadre: H.: 12 cm - L.: 7 cm