FRÉDÉRIC-GUILLAUME IV, roi de Prusse (1795-1861)

Lot 583
Estimation :
400 - 600 EUR
Portrait miniature sur ivoire, le représentant en buste portant l'uniforme de l'armée allemande, conservé sous verre dans un encadrement pendentif en métal doré, avec anneau de suspension. Usures du temps. Travail étranger du milieu du XIXe siècle. A vue: Diam.: 3, 5 cm. Cadre: Diam.: 4 cm