ISABELLE II, reine d'Espagne (1830-1904)

Lot 573
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Etui à cigarettes en argent, à larges godrons verticaux, de forme rectangulaire, légèrement bombé, couvercle à charnière orné au centre de son monogramme en or Y 2 (Isabelle II) sous couronne royale, l'ouverture se fait sur la partie gauche par bouton poussoir rectangulaire en argent, intérieur vermeil, avec compartiment intérieur. Bon état. Poinçon titre: 930. H.: 11 cm - L.: 7, 5 cm - E.: 3 cm. Poids.: 157 grs