ALBERT VICTOR, duc de Clarence (1864-1892)

Lot 572
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Etui à cigarettes en vermeil uni, de forme rectangulaire, légèrement bombé, et arrondi aux angles, couvercle à charnières, orné au centre de son monogramme entrelacé V.A. sous couronne royale anglaise. Poinçons titre: Londres, 1890. Bon état. L.: 9 cm - L.: 5, 5 cm - E.: 2 cm. Poids.: 106 grs