BEAUCHESNE Alcide, Vicomte de (1804-1873)

Lot 563
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 100EUR
«Eglise de Deuil» Mardi 22 septembre 1857; «Eglise de Gonfreville l'Orcher» lundi 25 septembre 1854; «Eglise de Groslay» Mercredi 23 septembre 1857; «Eglise de Lamballe, Notre-Dame» mardi 20 novembre 1838; «Ruines de l'abbaye de Léhon, tombeau des Beaumanoir» Mardi 4 décembre 1838; «Ruines de l'abbaye de Léhon, chapelle des Beaumanoir» Mercredi 5 décembre 1838; «Eglise de Louchrist, tombeau de Michel Noblet» Lundi 5 novembre 1838; «Maison de Michel Noblet au Conquet» Lundi 5 novembre 1838; «Eglise d'Octeville» Jeudi 10 aout 1857; «Eglise de Piscop» Jeudi 24 septembre 1857. Ensemble de dix dessins à la mine de plomb, certains signés de son monogramme, identifiés et datés de 1838 à 1857. Dimensions diverses