BEAUCHESNE Alcide, Vicomte de (1804-1873)

Lot 556
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
«Port Sunecette, samedi 2 septembre 1854»; «La Mailleraie, dévastée par les vandales, mardi 26 septembre 1854»; «A l'Abbaye de Fécamp, Mise au tombeau. Samedi 16 septembre 1854»; «Rouen, la côte de Cantelou, samedi 30 septembre 1864»; «Porte de l'Abbaye de Graville, jeudi 21 septembre 1854»; «Ferme à Veulles, jeudi 14 septembre 1854»; «Etable de Bordeaux Saint Clair où nous avons joué à la cachette, 26 aout 1857»; «Ferme des tilleuls» Vendredi 28 aout 1857». Ensemble de huit dessins à la mine de plomb, certains signés de son monogramme, identifiés et datés de 1854 à 1857. Dimensions diverses