BEAUCHESNE Alcide, Vicomte de (1804-1873)

Lot 554
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
«Calvaire»; «A Rimaison 11 septembre 1838» Ruines et blasons; «Au Havre de grâce, dimanche 24 septembre», «Village, église et calvaire de Saint Viaud, lundi 25 juillet 1864»; «Maison à Préfailles, jeudi 4 aout 1864»; «Sources ferrugineuse de Préfailles, vendredi 5 aout 1864»; «Maison, jeudi 25 mai 1854»; «Moulin à Louviers, samedi 1er octobre 1853». Ensemble de huit dessins à la mine de plomb, certains signés de son monogramme, identifiés et datés de 1838 à 1864. Dimensions diverses