SAINT-FLORENTIN Louis Phélipeaux, comte de (1705-1777)

Lot 527
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 40EUR
Ministre de Louis XV. L.S. Florentin adressée au prince de Condé et datée du 17 avril 1770, Versailles, 1 page, in-folio, par laquelle il lui demande de bien vouloir donner ses «ordres pour l'arrangement du service de Monseigneur le comte de Provence et de Monseigneur le comte d'Artois qui doit commencer le 16 mai prochain», traces d'humidité mais bon état