PAPE PAUL V (Camille Borghèse), (1550-1621)

Lot 511
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 400EUR
Lettre manuscrite signée Paulus, 26 avril 1610, 1 page, in-folio, lettre portée avec cachet en cire rouge au dos du document, rousseurs, bon état. Par cette lettre, le Pape approuva les ordres de la visitation de l'oratoire de Sainte Ursule