[PERSONNALITES POLITIQUES]. Ensemble de L.A.S.... - Lot 494 - Coutau-Bégarie

Lot 494
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
[PERSONNALITES POLITIQUES]. Ensemble de L.A.S. diverses dont: THEROIGNE de MERICOURT L.A.S. à son banquier PERREGAUX, HAMEL de NOGARET, ministre des finances, Louis de VENDOME L.S. datée 1706 (manque), Comte de COIGNY, lieutenant des armées en 1703, Armand de BETHUNE duc de CHAROST, Louis-Charles de LORRAINE Comte de Brionne en 1754, duc de VALENTINOIS en 1716, duc de ROQUELAURE en 1708, Maréchal de SENNECTERE en 1760 L.A.S. expédiée de Divonne le 11 août 1760