LAMOIGNON DE BAVILLE Nicolas de (1648-1724)

Lot 477
Estimation :
50 - 80 EUR
Intendant du Languedoc. Pièce signée de Lamoignon datée du 8 mars 1720, 1 page, in-4°, par laquelle il demande à son interlocuteur de bien vouloir examiner si toutes les terres et domaines qui dépendent de la métairie de M. Launay Jodouin sont bien de sa censive et de sa seigneurie, et si d'autres seigneurs n'y ont pas de censives, importants manques et traces d'humidité