FOUCHER Paul-Henri (1810-1875), frère du précèdent et beau-frère de Victor Hugo

Lot 444
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
Ensemble de quinze lettres autographes signées Foucher, adressées au Vicomte Alcide de Beauchesne, datées de 1826 à 1847 et sans date, in-8°, dont certaines sont à en-tête du ministère de la guerre. Lettres portées avec nom manuscrit du destinataire au dos du document et traces de cachet. Pliures et petites déchirures, mais bon état général. Voir illustration page 126