[FÉODALITE ET POLITIQUE]. Ensemble de documents... - Lot 438 - Coutau-Bégarie

Lot 438
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
[FÉODALITE ET POLITIQUE]. Ensemble de documents dont: notes sur l'état politique de l'Europe par rapport à la France, reliure papier, environ 6 pages manuscrites partiellement reliées, dorées sur tranches; notes sur les Etats de Bretagne pour l'année 1788, environ 16 pages manuscrites; documents sur la suppression des signes féodaux et religieux pendant la Révolution, environ 40 pages manuscrites partiellement reliées; études sur Lauzun, duc de Richelieu et sur son époque, environ 30 pages manuscrites. Traces d'humidité et déchirures, mais bon état. Voir illustration page 126