BONNET DE MALHERBE, le docteur

Lot 399
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
L.A.S B. de Malherbe adressée à Beauchesne et datée du 2 avril 1862, Menton, 2 pages, in-4°, par laquelle il demande à Beauchesne de faire des recherches aux Archives Nationales sur son nom de famille et le parcours de ses éventuels aïeux durant la Révolution, pliures et traces d'humidité mais bon état. On y joint une pièce autographe de Beauchesne en réponse à cette demande