BERNIS François-Joachim Cardinal de (1715-1794)

Lot 395
80 - 100 EUR
Résultat : 80 EUR

Lettre manuscrite signée Le card. de Bernis, Rome, 13 décembre 1787, adressée à Monsieur Du Bois (père d'Alcide de Beauchesne), écuyer du roi, contrôleur de la Ferme à Nantes, 1 page, in-4. Bon état. Voir illustration page 121.
«Soyés persuadé, Monsieur, de ma reconnaissance des vœux que vous avés bien voulu faire pour moi à l'occasion de a nouvelle année, ainsi que de la sincérité de ceux que je forme pour votre bonheur. Vous sauriés douter de la sincérité des sentiments avec lesquels, Monsieur je vous suis attaché...»
Mes ordres d'achat