BERNIS François-Joachim Cardinal de (1715-1794)

Lot 395
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Lettre manuscrite signée Le card. de Bernis, Rome, 13 décembre 1787, adressée à Monsieur Du Bois (père d'Alcide de Beauchesne), écuyer du roi, contrôleur de la Ferme à Nantes, 1 page, in-4. Bon état. Voir illustration page 121. «Soyés persuadé, Monsieur, de ma reconnaissance des v?ux que vous avés bien voulu faire pour moi à l'occasion de a nouvelle année, ainsi que de la sincérité de ceux que je forme pour votre bonheur. Vous sauriés douter de la sincérité des sentiments avec lesquels, Monsieur je vous suis attaché...»