ANTOINE, duc de Lorraine (1489-155)

Lot 388
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Lettre signée Antoine à en-tête manuscrite «De par le duc de Calabre, de Lorraine et de Bar» qui semble être un décret ducal, 1 page, in-4°, importantes traces d'humidité et manques mais bon état. On y joint une L.S. Louis, probablement de Louis II de Bourbon, à en-tête manuscrite «De par le Roy de G...», 1 page, in-4°, nombreuses traces d'humidité et manques, ainsi qu'un portrait gravé le représentant de trois-quarts