Lot 367
150 - 200 EUR
Résultat : 100 EUR

[MARÉCHAL PÉTAIN].
Carré à l'effigie du Maréchal Pétain, manufacture Colcombet, Lyon, période de l'Occupation, impression polychrome sur soie; représentation en camée du chef de l'Etat français dans un entourage de drapeaux français et de bâtons de maréchaux croisés, signé Sogno, cachet Colcombet Paris, cachet de le censure n° O.A. 183, 85 x 85 cm
Mes ordres d'achat