NAPOLÉON III, empereur des Français - SERVICE DE L'EMPEREUR

Lot 305
250 - 300 EUR

Ecuelle couverte, modèle Boizot, avec anses bottes, en porcelaine blanche, à décor central marqué du chiffre du souverain L.N. (Louis Napoléon) sous couronne impériale en lettres d'or, bordé d'un filet doré. Manque sa base. Bon état.
Manufacture impériale de Sèvres, marque verte S62, marque rouge N63. H.: 11, 5 cm - L.: 16, 5 cm(*)
Mes ordres d'achat