NAPOLÉON III, empereur des Français

Lot 304
300 - 500 EUR

SERVICE DE L'EMPEREUR.
Lot comprenant une grande soucoupe de jatte à lait, une soucoupe de tasse à café et une petite assiette creuse, en porcelaine blanche, à décor central marqué du chiffre du souverain L.N. (Louis Napoléon) sous couronne impériale en lettres d'or, bordé d'un filet or. Petit accident, mais bon état général. Manufacture impériale de Sèvres, marque verte S57, S49, S61 au revers et marque rouge N sous couronne 58, 54, 63. H.: 17 cm - L.: 26 cm(*)
Mes ordres d'achat