LEQUIEN Alexandre (1822-1905)

Lot 294
Estimation :
3000 - 4000 EUR
LEQUIEN Alexandre (1822-1905)
L'empereur Napoléon III couronné en César. Buste en bronze à patine médaille à nuance dorée, signé sur le côté droit et daté 1867. Reposant sur un socle carré, marqué sur la face avant «N III». Bon état. Epoque: Second Empire. H.: 38 cm - L.: 18 cm(*)
Mes ordres d'achat