BERNADOTTE Jean-Baptiste (1763-1844)

Lot 290
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
Maréchal d'Empire, roi de Suède. Pièce autographe signée Bernadotte adressée au citoyen Caral, capitaine du Génie en Egypte, Paris, 1er Fructidor de l'An VII, sur papier à en-tête en partie imprimé du Troisième Bureau du Personnel du Génie, surmonté de trophées entourés de l'inscription «Liberté Egalité», 1 page, in-folio, avec cachet en cire rouge, rousseurs et pliures. On y joint une gravure le représentant
Mes ordres d'achat