École ÉTRANGÈRE de la fin du XIXe siècle

Lot 288
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Le duc de Reichstadt (1811-1832). Miniature sur ivoire, de forme ovale, d'après un portrait de Daffinger, conservée sous verre bombé, dans un encadrement en bronze doré à décor ajouré. Bon état. Miniature: H.: 8, 5 cm - L.: 6, 5 cm. Cadre: H.: 15 cm - L.: 11, 5 cm(*)
Mes ordres d'achat