École ÉTRANGÈRE du XIXe siècle

Lot 278
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
L'empereur Napoléon Ier (1769-1821). Belle intaille en pâte de verre de forme ovale convexe, représentant son buste de profil, la tête tournée vers la gauche. On y joint une autre intaille représentant Diane chasseresse. Légères usures du temps sur l'entourage. H.: 2, 5 cm - L.: 2 cm(*)
Mes ordres d'achat