BONAPARTE Napoléon (1769-1821)

Lot 273
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
Pièce manuscrite signée Buonaparte, quartier général, 7 octobre 1793, 1 page, in-4. Pliures, rousseurs. On y joint deux copies manuscrites signées par Bonaparte, rédigées de la main de Beauchesne, datée du 21 Ventôse de l'An IV et datée du 17 Floréal de l'An IV, ainsi que la copie manuscrite de «l'Extrait des minutes du secrétariat d'Etat, au palais impérial de Saint-Cloud, le 3 aout 1811», signée Napoléon. «Je désigne les officiers municipaux de la Ciotat de former les... qui sont utiles au citoyen floreus ils leurs donnerons une voiture pour les transporter au camp, le commissaire aux artilleries»
Mes ordres d'achat