PHILIPPE, Comte de Paris

Lot 271
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
PHILIPPE, Comte de Paris
Protestation et instructions de Monseigneur le comte de Paris, exemplaire contenant les planches photographiques collées sur papier, reliure en cuir de l'époque, format in-folio, 27 pages, édition publiée en exil le 15 septembre 1887, porte une dédicace autographe en ouverture «A Monsieur le comte Alphonse de Calonne, hommage sympathique de l'auteur Marchaud, Dieppe, septembre 1891». On y joint l'album commémoratif du mariage du Dauphin, célébré le 8 avril 1931à Palerme(*)
Mes ordres d'achat