Francois d'Orleans, prince de Joinville (1818-1900)

Lot 270
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Escale de la garde dans un village de montagne en Espagne. Aquarelle sur papier, non-signée, portant au dos l'inscription manuscrite «aquarelle faite par le prince de Joinville», conservée dans son cadre d'origine en bois doré de la maison F. Dupré à Paris. Légères usures au cadre, bon état général. A vue: H.: 39 cm - L.: 30 cm. Cadre: H.: 61 cm - L.: 48,5 cm(*)
Mes ordres d'achat