HENRI, prince d'Orléans, duc d'Aumale (1822-1897)

Lot 267
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 350EUR
Belle timbale légèrement bombée en argent, gravée du monogramme entrelacé H.O. (Henri Orléans) sous couronne ducale orné de trois fleurs de lys sous la brisure des Orléans, entouré de l'inscription: «Prix de l'Arc de Gouvieux (oise) 1875 - Offert par Mg le duc d'Aumale», dans un décor ciselé de fines cannelures horizontales, intérieur vermeil. Petite bosse, mais bon état général. Travail Français. H.: 10 cm - L.: 8, 5 cm. Poids.: 129 grs(*)
Mes ordres d'achat