LOUIS-PHILIPPE, ROI DES FRANÇAIS

Lot 258
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Ensemble de huit torchons/essuie-mains en lin blanc, tissés d'une bande rouge et portant le cachet «Lingerie du roi» suivi du monogramme «L.P.» sous couronne royale et du chiffre 47 brodé en fils rouges. Légères usures du temps, mais bon état. Travail français du XIXe siècle. H.: 103 cm - L.: 92 cm(*)
Mes ordres d'achat